Кинофестиваль Франкофонии

С 17 по 21 марта 2014 года в Общественно-культурном центре Рыбинска пройдет Фестиваль фильмов франкоговорящих стран. Вход бесплатный.


17 марта / 19.00

Восьмой день, Le huitième jour, режиссёр Жако Ван Дормел /Jaco van Dormael (1996)

В ролях: Даниэль Отой /Daniel Auteuil/, Миу-Миу /Miou-Miou/, Паскаль Дюкенн /Pascal Duquenne/, Анри Гарсен /Henri Garcin/, Изабель Садоян /Isabelle Sadoyan/.

Жанр: Драматическая комедия

Продолжительность: 110 минут

Страна: Франция, Бельгия

Описание: История отношений преуспевающего банковского клерка, который пере-живает острый семейный кризис, и сбежавшего из психдиспансера пациента. Откры-тость чувств «человека без хромосомы» обнажает лживость масочного карнавала «нормальных» людей, разучившихся понимать и прощать друг друга.


18 марта / 19.00

Ничья дочь, Fille publique, режиссёр Шейен Карон (2013)

Продолжительность: 132 минуты

В ролях: Дория Ахор, Анн Ламбер, Жоел Район

Жанр: Приключения, драма, фантастика.

Страна: Франция

17-летняя Ясмен с трёх месяцев воспитывалась в приёмной семье. С приёмны-ми родителями, братьями и сёстрами её связывают самые нежные отношения, но в тот момент, когда вот-вот должен решиться вопрос о её официальном удочерении, вдруг появляется женщина, которая объявляет себя её кровной матерью и нарушает покой всей семьи…


19 марта / 19.00

Всё остальное-это молчание, Le reste est silence, режиссёр Нае Каранфил (2007)

В ролях: Габриель Спахиу, Ради Банзару, Василь Альбине, Миреля Зета, Валентин По-песку.

Жанр: Драма/комедия

Продолжительность: 145 минут

Страна: Румыния

Действие происходит в Бухаресте в 1911 году. Нелегко иметь выдающегося от-ца. Молодой Григоре — сын одной знаменитости Национального Театра, имеющему историю в 100 лет. Но его самостоятельность несколько разочаровывает. Он слишком плох для сцены, слишком робок с женщинами, ведёт, по мнению отца, чрезмерно плохой образ жизни. И сын, влюбленный в новый вид искусства – кино, решает снять фильм о войне за независимость Румынии 1877 года. Ему приходится отстаивать свою веру в кино и его будущее в бесконечных политических и идеологических спо-рах, даже в собственной семье.


20 марта / 19.00

Мальчик с велосипедом, Le gamin au vélo (2011),

Режиссёр: Жан-Пьер Дарденн / Jean-Pierre Dardenne, Люк Дарденн / Luc Dardenne

Страна: Бельгия, Франция, Италия

Жанр: драма

Продолжительность: 87 минут

В ролях: Тома Доре, Сесиль Де Франс, Жереми Ренье, Фабрицио Ронджоне, Егон Ди Матео, Оливье Гурме, Сэмюэл Де Рийк, Карл Жадо, Клоди Дэлфоз.

История 12-летнего подростка, который хочет найти отца, оставившего его в детском доме. Совершенно случайно он знакомится с Самантой, хозяйкой парикма-херской, которая позволяет мальчику оставаться с ней на выходных…


21 марта / 19.00

Бабин, Babine, режиссёр Люк Пикар (2008)

В ролях: Антуан Бертран, Мари Брассар, Бобби Бесхро.

Жанр: Приключение, драма, фантастика.

Продолжительность: 110 минут

Страна: Канада

Суеверные жители городка Сент-Эли-де-Какстон приписывают все свои несча-стья Бабину, простодушному сыну неприветливой целительницы, прозванной Ведьмой…

Рыбинск он-лайн

 

Поделиться
Комментировать