«Хрустальная магнолия» покорилась ярославцам

Диплом I степени привезли из Сочи юные музыканты вокально-инструментального ансамбля «Формула» ярославской школы-интерната № 6. Ребята покорили жюри международного фестиваля молодых исполнителей «Хрустальная магнолия», в котором приняли участие около 500 начинающих артистов в возрасте от 5 до 25 лет.

Алексей Тяпкин, Илья Мурбабаев, Павел Поченцев, Артем Емелин и Олег Гавриленко стали победителями в номинации «Инструментальный жанр».


– В этом году «Формуле» исполняется 10 лет, – рассказывает один из первых участников коллектива, а сегодня его глава Кирилл Вралов. Он окончил педколледж по специальности «музыкальный руководитель» и теперь продолжает обучать любимому делу мальчишек. – За это время сменилось несколько составов, это уже третий. Исполняем как классику, так и современные композиции, иногда в собственной обработке. Из самых любимых у ребят – «Одинокий пастух», «Призрак оперы». Последнее произведение вместе с темой любви из кинофильма «Ромео и Джульетта» мы и исполнили на фестивале. Это первая победа ребят в столь престижном музыкальном состязании. В июне планируем принять участие в международном фестивале, который пройдет в Одессе. Очень хотим там побывать, главное – найти средства на поездку.


Достижения ВИА «Формула»:


Лауреат II степени на международном фестивале «Кинотаврик» (Сочи, 2005 г.).


Лауреат I степени на всероссийском фестивале «Созвездие» (Пенза, 2006 г.).


Лауреат I степени и приз зрительских симпатий на международном конкурсе «Кумиры лета – Золотой саксофон» (Нова Руда, Польша, 2007 г.).


Ярославский регион/Северный край


Поделиться
Комментировать