Ходченкова - в Ярославле, любовь - в большом городе

Шесть лет спустя первая роль по-прежнему остаётся самой известной в её кинокарьере. Когда-то фильм Станислава Говорухина «Благословите женщину» принёс Светлане Ходченковой всероссийскую известность. Сегодня актриса приехала в Ярославль, чтобы представить публике свою новую работу. Этот проект столь же мало похож на говорухинскую мелодраму, как нынешняя Ходченкова на себя прежнюю.

В стройной Светлане Ходченковой теперь с трудом можно узнать пышнотелую Веру из фильма «Благословите женщину». Именно эта роль принесла актрисе широкую известность. С тех пор прошло семь лет, исчезло несколько килограммов, а в копилке Светланы теперь около двух десятков киноработ.


Светлана Ходченкова, актриса театра и кино: «Отчасти для роли, отчасти сама во время учебы поправилась. Мне так некомфортно было в этом теле, поэтому я вернулась к тому, какой была давно, ещё до поступления. Сейчас мне очень комфортно».
В Ярославле Светлана второй раз. Она уже приезжала сюда как театральная актриса. Теперь представляет публике свою работу в новой отечественной комедии «Любовь в большом городе». Среди звезд эстрады и телевидения, исполняющих здесь главные роли, Ходченкова оказалось единственной дипломированной актрисой.
Светлана Ходченкова, актриса театра и кино: «По большому счету они профессиональней меня! Они ведь в клипах снимаются, а это то же кино. Вот и я недавно в клипе снялась у Филиппа Киркорова. Так что работать было удобно. Это просто супер!»
Зрители «Городского телеканала» знают Светлану по телероману «Талисман любви». В последнее время набирающая популярность актриса с сериалами «завязала».
Светлана Ходченкова, актриса театра и кино: «Есть и сериалы хорошие. Но с долгоиграющими я больше не связываюсь. Неинтересно стало».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать