Хит московского театрального сезона в Ярославле!

На сцене Волковского театра состоялась постановка литовского хореографа Анжелики Холиной - «Кармен». Смелая и амбициозная. Она разрушает стереотипы о классическом балете. Анжелика Холина - одна из самых известных балетмейстеров Литвы, - представила на суд ярославского зрителя хореографический спектакль «Кармен». В нашем городе театр Холиной был впервые.


Анжелика Холина, режиссер-хореограф: «Нам очень приятно, потому что первые гастроли в вашем городе. Мы ходили смотрели прекрасный город. Нам очень понравилась архитектура, и я думаю, зритель тоже будет доволен нашей постановкой, и тем, что мы привезли».


Спектакли Анжелики Холиной отличает эстетический смысл, точно подобранная музыка, костюмы и сценография. В них переплетаются элементы танца и актерского мастерства, а на сцене не профессиональные танцоры, а актеры театров драмы и кино. Роль Кармен в спектакле отдана молодой актрисе Ольге Лерман, недавней выпускнице Щукинского театрального института.


Ольга Лерман, роль Кармен: «Тяжело ли перевоплощаться актерам драмы и кино в танцевальный жанр ?Тяжело! Все-таки мы драматические актеры, а здесь танцевальный спектакль. Но режиссер постоянно направлял нас».


Открытием для хореографа стал артист Алексей Нестеренко, известный широкой публике по ролям в таких фильмах, как «Нас не догонишь» и « Вкус граната». В «Кармен» он сыграл характерного Тореадора.


Алексей Нестеренко, роль Тореадора: «Это другие эмоции. Мне кажется, что словами не выразить это. Мне даже кажется, что, находясь на сцене, получаешь больше, нежели зритель, который смотрит».


В Ярославле хореографический спектакль «Кармен» ждали давно. Наша публика не избалована танцевальными постановками. Театр Холиной обещал вернуться, но уже с новым репертуаром.

Видео

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать