Как Рыбинску заработать на театры. Пошаговая инструкция

Прочитал на сайте «Однажды в Рыбинске» об очередной отчаянной от безденежья инициативе рыбинской власти, и вспомнил великое и ужасное: «Денег нет, но вы держитесь!».

Эта цитата от лидера Единой России и премьер-министра страны, похоже, надолго поселилась в умах чиновников всех мастей и даже стала руководством к действию. Впрочем, каков поп, таков и приход.

Может быть, это кажется только мне, но театры и оркестры подтверждают статус благополучного города. К великому сожалению, нынешняя инициативная суета вокруг профессиональных творческих коллективов наводит на дурные мысли. Понятно, что некая идея без инициативы — это просто идея, но та же идея с инициативой — это уже может быть опасно для окружающих.

Новоизбранная и «продвинутая» во всех смыслах власть Рыбинска не способна заработать даже по мелочи. Нет денег на содержание городских театров и оркестра. Печальная некомпетентность просто поражает. Не можете заработать на статусные для города театры и оркестр — обратитесь к горожанам. Однозначно расскажут, как и где взять деньги на театры и оркестр.

Вспоминая фразу, приписываемую как «великому кормчему», так и  Сергею Павловичу Королёву: «Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай», хотелось бы предложить администрации Рыбинска варианты поиска денег на содержание театров и оркестра.

Объявите «гаражную амнистию» с целевым расходованием средств на содержание драматического и кукольного театра и городского оркестра.

Весь Рыбинск заставлен железными гаражами. Посмотрел публичную кадастровую карту, и убедился, что только малая часть железных гаражей находится на узаконенных местах. Сделайте хорошее дело и дайте возможность людям привести в порядок документы о собственности, уберите все, что стоит на гнилых городских коммуникациях и «безхозку», заработайте на аренде. Сделайте инвентаризацию и страничку на сайте администрации с фотопротоколами и описанием места расположения незаконно установленных гаражей. Объявите через СМИ, где можно посмотреть, не попал ли гараж в «черный список», объясните, что нужно сделать, чтобы узаконить имущество.

Я понимаю, что для этого нужно работать, шевелись мозгами, стремиться к результату – не личному, а общественно резонансному. Но когда-то нужно начинать учиться зарабатывать для Рыбинска, а не оставаться в статусе «идеи с инициативой»…
Сергей Чурочкин
Поделиться
Комментировать