К 150-летию Ярославского музея откроются новые выставки

Как сообщили на официальном сайте Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, 15−16 октября пройдут юбилейные мероприятия по случаю его 150-летия.
 В эти дни вниманию посетителей будет представлена расширенная программа: откроются новые выставки, пройдут конференции и круглые столы с участием искусствоведов и деятелей культуры.

В  зале «Классика» Ярославского музея-заповедника на Богоявленской пл. 25,  все желающие могут  посетить ХV Тихомировские научные краеведческие чтения «Ярославский музей-заповедник в зеркале истории – история в зеркале музея».

В богатейшем собрании Ярославского музея-заповедника как в зеркале истории отразились события России и земли ярославской, поэтому  в юбилейный для   музея год в программу конференции вошли доклады посвящённые Ярославскому музею-заповеднику и итогам изучения его коллекций . В Чтениях участвуют музейные специалисты, архивисты, историки, среди которых исследователи ведущих научных центров Москвы и Санкт-Петербурга.

Приглашаются все, интересующиеся российской историей и культурой.
Поделиться
Комментировать