Известные композиторы и дирижеры проведут в Ярославле мастер-класс для детей

16 марта стартует открытый ярославский фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов, который соберет талантливых ребят из Ярославля, Рыбинска, Мышкина и даже Костромы.
Фестиваль организован детской хоровой школой «Канцона» при поддержке департамента культуры Ярославской области. Заявки на участие подали 33 детских академических хоровых коллектива. Программа каждого из них включает как отечественную и зарубежную классику, так и творения современных композиторов, произведения а капелла, русские народные песни.

Фестиваль продлится до 18 марта. Первые два дня пройдут в концертном зале детской школы искусств № 7 на Московском проспекте. В программе не только конкурсные номера, но и встреча с заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, профессором Государственного музыкально-педагогического института Ефремом Подгайцем, а также мастер-класс дирижера детского хора «Весна», лауреата международных конкурсов Надежды Авериной.

Награждение пройдет в последний день фестиваля в зале Ярославской государственной филармонии. На все мероприятия конкурса вход свободный.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать