Из песни слова не выбросишь

Барды – нормальные люди, просто не давайте им петь, утверждает известный интернет-блоггер Слава Сэ. Он рижанин, писатель, сантехник и бард в одном флаконе, поэтому ему можно всё, даже петь.


Редкий ярославский менестрель обладает тем же набором достоинств, но желание спеть про «лыжи у печки стоят» и «как здорово, что все мы здесь…» сильнее его. Поэтому он, ярославский бард, и поёт: про лыжи, про горы, про всё на свете… и поёт, заметьте, без цензуры. Именно так называется концерт – «КСП без цензуры», который состоится 1 апреля в Доме культуры «Красный Перекоп».
По словам одного из организаторов, сотрудника Ярославской мэрии и барда по совместительству Сергея Хренова, в концертной афише «всё смешалось, как на Грушинском фестивале». Примут участие многие мэтры от авторской песни, дуэт «ЗиЛ» в составе Александра Зенитато и Владимира Лебедева и Елена Красичкова… Кто может отличить творчество Окуджавы от песен группы «Чай вдвоём», тому эти имена знакомы.
Организаторы концерта обещают: скучно не будет.
– Мы на днях репетировали, сами хохотали так, что ни одну песню до конца допеть не смогли, – авторитетно заверил Сергей Николаевич.
Столь весёлое отношение к жизни и собственному творчеству отнюдь не означает, что ярославские барды только и делают что поют. Нет, они ещё куют кадровый состав бардов завтрашнего дня. Завершается конкурс молодых исполнителей «Меня сегодня муза посетила», который прошёл в Ярославле в четыре этапа, и 18 апреля на сцену выйдут те счастливцы, на которых визит музы оказал благотворное действие, – лауреаты. Конкурсантов было более 75 человек, а это значит, что и на следующий год 1 апреля будет кому спеть митяевскую заветную «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Северный край
Поделиться
Комментировать