Иван Охлобыстин дал интерактивный моноспектакль в Ярославле

Актер, режиссер, сценарист, журналист и писатель. В Ярославле прошел интерактивный моноспектакль Ивана Охлобыстина. От каких ролей отказывается актер, как воспитывает своих шестерых детей и почему решил помочь ярославской церкви Иоанна Предтечи?

 


Он знаком зрителям как врач Быков, детектив Фрейд, Соловей-разбойник. Его узнают по остроумным размышлениям, шуткам, которые сложно назвать безобидными. Но несмотря на то, что чаще актер соглашается сыграть отрицательных персонажей, есть те роли, от которых Иван всегда отказывается.
«Я не подошел бы к какому-либо эротическому кино. Это такая граница.Там где отношения между мужчиной и женщиной -нет. Я как семейный человек не применим», -говорит актер Иван Охлобыстин.
Дети Иван Ивановича, а их у актера шестеро, папу видят редко. На вопрос о том, как удается заниматься их воспитанием, Охлобыстин отвечает, вздыхая....
Иван Охлобыстин: «Ой, честно кое-как. Последние три месяца - это вообще разговоры по телефону минут по 30. График очень у меня насыщенный».
За свои 46 лет Охлобыстин реализовал себя как актер, режиссер, сценарист, писатель и журналист. Он увлекается фотографией и боевыми искусствами, коллекционирует ружья и сам делает свои украшения. Интерактивный моноспектакль, представленный в Ярославле, это как раз возможность для поклонников узнать любимого актера лучше. Охлобыстин представляет публике свои произведения и отвечает на вопросы зрителей. Перед выходом на сцену поделился с нами впечатлениями от впервые уведенной им церкви Иоанна Предтечи.
Иван Охлобыстин: «Это уникальный храм, он так расписан, такие фрески единственные в Европе, иконостас... Я подумал, сейчас будут заработки, может дать на иконостас, на восстановление».
Телеверсию интервью с Иваном Охлобыстином можно будет увидеть на канале «Россия-24».

Источник
Поделиться
Комментировать