Иствикская ведьма поселилась рядом с Толгским монастырем

Съемки картины с рабочим названием «Полынь - трава окаянная» (режиссер Александр Фокин) начали в Ярославле в прошлую среду, 4 ноября.

Анна Невская известна по сериалу «Кто в доме хозяин?» и по мюзиклам «Notre Dame De Paris» (Флер де Лис) и «Иствикские ведьмы» (Сьюки). В новом фильме, который снимается под Ярославлем в Толгоболе, актриса играет роль почтальонши, которая знает травы и умеет ими лечить. Женщина одна воспитывает маленького сына. Действие проходит в небольшой деревушке, где все друг друга знают. Помимо главных персонажей – знахарки и Федора, который только недавно приехал в деревню, - в фильме есть также и милиционер Дима. Этого местного Аниськина играет актер ярославского театра имени Волкова Андрей Зубков.  

- Я добрый, меня все в деревне любят. Хожу без погон, слежу за порядком и с воды, и с суши. Поэтому пришлось научиться управлять моторкой и ездить на мотоцикле. Правда, дублер-инструктор прямо со мной в лодке плыл – его замаскировали под мешок рыбы, так что он мне со дна моторки советы давал, страховал.
По сценарию, в знахарку влюблен местный учитель, роль которого сыграет ярославский актер Сергей Генкин. В фильме мы увидим и прусовские карьеры, и Диево-Городище, и фельдшерский пункт в Толгоболе, который на время съемок превратили в милицейский, повесив на избушку флаг России и фото «Их разыскивает милиция».
Пока планируется, что съемки будут завершены уже к 20 ноября, а кроме Толгоболя, в качестве съемочной площадки режиссер планирует использовать окрестные леса, поля и даже ярославские церкви.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать