Исторические миниатюры о Красной армии показали в Музее боевой славы

Исторические миниатюры о Красной армии. Московский театр "Старинный фейерверк" поздравил ярославский Музей боевой славы с тридцатилетием. Посмотреть на представление актеров собралось около сотни зрителей.

Битва за Москву - одно из ключевых сражений в ходе Великой войны. Боевая амуниция, аппараты связи и даже имена героев - здесь все по-настоящему.
"Все наши исторические миниатюры основаны на подлинных документах, на подлинных событиях, на мемуарах, беседах с ветеранами. Их, конечно, и не так много осталось. Это очень трагическая страница нашей истории", - говорит актер исторического театра "Старинный фейерверк" Олег Крылов.
Офицер дает наставления бойцам русской армии. Итог войны давно известен, но играть надо все равно правдоподобно. Подростки, побывавшие на необычном уроке в Музее боевой славы, теперь точно уверены, что хотят жить в мирном государстве.
Участники театрализованного представления постарались с точностью передать атмосферу военных лет.
"У нас в нашем представлении 4 персонажа. Все они разные по своему социальному положению. Кому что дала советская власть, у кого-то отняла. Но все рано они люди, русские люди, которые защищали свою родину", - рассказывает Крылов.
В качестве интерактива всем желающим предложили подержать в руках настоящий револьвер и попробовать в действии старинные телефоны. Ребята с удовольствием примеряли и военные каски. Словом, школьники остались довольны, а организаторы надеются, что подобная реконструкция будет не последней.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать