Искусство ярославских живописцев представлено в столице!

В Центральном доме художников представлены работы двух ярославских мастеров Юрия Жаркова и Александра Кариха. Даже по атмосфере в зале ощущается, что отношение к выставке особое, тем более, что событие происходит в год 1000-летия Ярославля.

Ярославские пейзажи, портреты и натюрморты украшают стены главного выставочного зала страны. Отбор для этой экспозиции проводили с особой тщательностью. Угодить искушенной столичной публике непросто. Однако, судя по реакции посетителей выставки, это у наших живописцев получилось.

И Юрий Жарков, и Александр Карих стремились представить на суд зрителей, как можно больше работ последних лет. Московские коллеги отметили, что авторы являются ярчайшими представителями ярославской школы живописи, о которой знают не только в России, но и за ее пределами.

Поддержать художников на выставку приехали руководители области и города, а также коллеги из ярославского союза. В год 1000-летия Ярославль удостоен особого внимания. Благодаря открывшейся выставке, о предстоящем юбилее города узнают тысячи москвичей и гостей столицы.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать