Иосиф Кобзон боится социальных сетей

Своими впечатлениями о поездке в Ярославль он не будет делиться в Фейсбуке, и не собирается выкладывать фото и видео Вконтакте.

Корреспондент «ЯрНьюс. Нет» Татьяна Богатикова задавала вопросы известному артисту, депутату Государственной думы Российской Федерации буквально на бегу — после пресс-конференции Иосиф Кобзон метнулся в номер и с хорошим дорогим чемоданом направился к автобусу. В другой руке у него был пакет с настенными часами, который он никому не дал нести. Хоть желающие помочь были. За несколько минут диалога Иосиф Давыдович ударился в воспоминания. Глаза его потеплели.


— Я был в Ярославле в 1996 году. Мы приплыли с моей командой по Волге.


Ярославцы тоже хорошо помнят этот приезд — назывался он что-то типа «Последнее турне артиста». Иосифу Давыдовичу тогда исполнилось шестьдесят лет, и он поехал по городам и весям прощаться с благодарными зрителями. Но задержался в шоу-бизнесе еще на 17 лет. Вместе с ним была жена Нелли, а ведущая его концертов — Светлана Моргунова.


— Город у вас удивительный, очень красивый, нас здесь очень радушно встретили. Меня тогда просто поразила набережная. Она была невероятно красивой и зеленой.


На вопрос, собирается ли он, как это сегодня делают и депутаты, и современные звезды российской эстрады, делиться своими впечатлениями о поездке, в социальных сетях, Иосиф Давыдович буквально вошел в ступор. Слова Вконтакте, Твиттер, Фейсбук заставили его глаза округлиться от страха:


— Я боюсь социальных сетей, не зарегистрирован ни в одной из них, я просто не хочу испытывать судьбу.


— А как же поддержание имиджа, пиар?


— Этим у меня занимается дочь.


— Так с чем же вернетесь в Москву? Только с воспоминаниями?


— Нет, я купил замечательные часы для кухни местного мастера.


Помахивая пакетом с часами, Иосиф Кобзон сел в автобус, чтобы вместе со своими коллегами ехать на вокзал. В Москву он как простой смертный едет на поезде.


Ярньюс. Нет — Ярославль 
Поделиться
Комментировать