Интерактивная театрализованная программа «Раут у Собинова»

Мемориальный дом-музей Леонида Собинова приглашает 26 июня в 15.00 на новую интерактивную театрализованную программу «Раут у Собинова».

Гости познакомятся с домом, где родился выдающийся оперный певец, которого современники называли «первым тенором России». Здесь Леонид Витальевич родился, здесь получил первые уроки любви, жизни, здесь в родном доме он прожил свои самые счастливые, самые безмятежные годы. Посетители окунутся в атмосферу Ярославля конца XIX века, города, который очень много значил для Леонида Собинова.

Любой светский раут начинается со знакомства. Вот и гости «Раута у Собинова» получат представление о правилах этикета, привычных для ярославцев того времени: узнают, как было принято знакомиться, какова была церемония представления, в какое время и по какому случаю нужно было наносить визиты, и даже о том, как правильно пользоваться визитной карточкой.

Устроители раута считали своим долгом занять гостей интересной беседой. Вот и на «Рауте у Собинова» гостям скучать не придется. Статьи-загадки из ярославской прессы вековой давности не только развлекут публику, но и проверят, насколько знакомы посетители с историей края.

Ожидает посетителей музыкальная программа в салоне, а также мастер-класс по изготовлению визитных карточек

Стоимость: 150 р. — полный, 100 р. — льготный
Поделиться
Комментировать