Илья Лагутенко: «Я лучше Аллы Пугачевой!»

Группа «Мумий Тролль» каждый раз собирает полные залы. В этот раз концерт прошел в ночном клубе «Король королю».

Перед его началом Илья Лагутенко душевно пообщался с журналистами. Музыканты остановились в гостинице «Ринг Премьер отель». Илья зашел в зал в гламурном фиолетовом спортивном костюме.
- Ехали до вас восемь часов! – сказал он.- Какие-то двести километров - и так долго добирались! Вот в Америке за это время мы бы раз в десять больше расстояние проделали. Но тут все объяснимо: там ритм жизни другой, люди другие, нравы… У нас в стране все очень неторопливо. Поэтому и живем вот одним днем.
В день концерта у «Мумий Тролля» вышел новый альбом «Редкие земли».
- Мой любимый писатель – Василий Аксенов, - начал Илья. - У него есть роман с таким же названием. В нем он очень неласково пишет о Москве. В моих песнях тоже прослеживается эта тема. Сам я только родился в Москве, а потом меня увезли из столицы. Я не москвич, и отношение мое к этому городу вполне определенное. Москва пожирает, стирает все границы. Ярославль – уже другой. Здесь все настоящее, люди приветливее и добрее. Поэтому я люблю сюда приезжать.
За день до концерта в Ярославле группа «Мумий Тролль» получила награду «Звуковая дорожка» за лучшее концертное выступление.
- Да, мы рады. Выступили лучше самой Аллы Пугачевой! (Смеется.) Я нормально отношусь к любой критике, тем более такой положительной.
В новом школьном учебнике по истории можно увидеть имя Ильи Лагутенко.
- Да? Я даже не знал. Сам всегда жутко не любил историю, перелистывал быстренько страницы. Теперь вот дети будут учиться, изучая наше творчество. Значит, мы делаем правильную музыку.

В клубе «Мумий Тролль» два часа отработал вживую. Поклонники дарили цветы, тянули руки к кумиру и хором пели знакомые «Утекай», «Владивосток-2000» и другие песни.

Родной город


Поделиться
Комментировать