Игра-путешествие «Каждому слову – своё место»

Игра-путешествие «Каждому слову – своё место» пройдёт с 19 апреля по 24 мая в Ярославском музее-заповеднике, Музее Боевой Славы, Музее истории города Ярославля, Центре белорусской культуры «Музей Максима Богдановича» и Музее занимательных наук Эйнштейна.
Давным-давно музей перестал быть скучным местом, куда сходить НУЖНО, чтобы не прослыть некультурными человеком. Теперь в музей ходят, потому что ХОЧЕТСЯ. Это особенная территория, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные  и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным.  Вы к этому готовы? Тогда в путь.

Ярославский музей-заповедник приглашает всех желающих отправиться в необычное путешествие, пройдя все этапы которого вы станете настоящим знатоком музейной географии Ярославля.  Эта игра-путешествие проводится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и называется «Каждому слову – своё место». Впервые сразу несколько музеев Ярославля  — Ярославский музей-заповедник,  Музей Боевой Славы, Музей истории города Ярославля, Центр белорусской культуры «Музей Максима Богдановича» и Музей занимательных наук Эйнштейна – объединились в единое игровое поле для проведения уникального межмузейного квеста.  А инициатором проекта стал Ярославский музей-заповедник.

Начать путешествие можно с любого из вышеназванных музеев – для этого достаточно купить входной билет в музей (в Ярославском музее-заповеднике это билет на экспозицию «Слово о полку Игореве»)  и получить  игровую карту и маршрутный лист.   На игровой карте отмечены все музеи-участники проекта, карту необходимо сохранить в течение всей игры.  Маршрутный лист в каждом музее свой, он содержит ребусы, головоломки,  и просто занимательные вопросы, найти ответы на которые можно  лишь внимательно изучив экспозицию конкретного музея.  Не забудьте, покидая музей, поставить в игровой карте отметку о своём посещении. Это пригодится при подведении итогов игры-путешествия.  Можно устроить музейный марафонский забег в один день, можно растянуть удовольствие на месяц, можно посетить только те музеи, которые вам больше по душе – выбор остается за вами. Главное – прийти в музей, с интересом провести там время и открыть для себя музейный мир с новой, неожиданной стороны.
Торжественная церемония награждения победителей  межмузейной игры-путешествия «Каждому слову – своё место»  состоится  24 мая в 15 часов в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника. И помните — в этой игре проигравших не бывает!

Ярославский музей-заповедник, Богоявленская пл.,25. Тел.:72-79-18
Музей истории города, Волжская набережная,д.17 . Тел.:72-83-40
Музей занимательных наук Эйнштейна, Собинова ул.,47. Тел.:73-00-11
Центр белорусской культуры Музей Максима Богдановича, Чайковского ул.,21 Тел.:32-93-54
Музей Боевой Славы, Угличская ул.,44а. Тел.:30-84-26
Поделиться
Комментировать