Игорь Гаврилов, директор и художественный руководитель Ярославского джазового центра: «Джаз – это музыка, которая зовет вас к творчеству»

С 12 по 18 марта в Ярославле пройдет XIV международный фестиваль «Джаз над Волгой», который проводится в нашем городе каждый нечетный год с 1979 года.

Считается, что это старейший фестиваль джаза в России. Все поклонники джаза будут иметь возможность насладиться любимой музыкой в живом исполнении и днем и ночью. История фестиваля тесно связана с важнейшими этапами развития джазового искусства последних десятилетий. На фестивальных площадках в разные годы выступали признанные мастера отечественного джаза, в том числе народные артисты России, а также зарубежные мэтры. Вместе с тем, «Джаз на Волгой» открыл музыкальному миру множество талантливых исполнителей.


В рамках рубрики «Гость редакции» студию 76.ru посетил директор и художественный руководитель Ярославского джазового центра Игорь Гаврилов. Он рассказал о том, каким будет «Джаз над Волгой» в этом году.

76RU

 

Поделиться
Комментировать