Губернатор приветствовал участников фестивальной недели «Будущее театральной России»

​Церемония открытия пятого молодежного фестиваля «Будущее театральной России» состоялась 22 апреля на сцене Волковского театра. Всех участников и зрителей приветствовал губернатор Ярославской области. – Фестиваль «Будущее театральной России» дает молодым актерам возможность дебютировать на старейшей прославленной сцене. Это большая честь и ответственность для них, – отметил Сергей Ястребов. – Недавно Волковский театр получил престижную российскую национальную театральную премию «Золотая маска», в том числе и благодаря молодым талантам.
 Я желаю всем вдохновения и удачи, и большое спасибо организаторам фестиваля за разнообразную программу, благодаря  которой представители всех театральных профессий смогут проявить себя.
На церемонии открытия «БТР» директор Волковского театра Юрий Итин отметил, что в 2009 году фестиваль был возобновлен старейшим русским театром и Ярославским театральным институтом при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Ярославской области, представителей театрального и бизнес-сообщества.
С 22 по 28 апреля на сцене первого русского состоятся профессиональные дебюты будущих звезд кино и театра. В программе фестиваля дипломные спектакли выпускников ГИТИСа и ВГИКа, Школы-студии МХАТ и Щукинского училища, театральных вузов Санкт-Петербурга, Саратова, Новосибирска, Ярославля и других городов. Общее число участников почти 500 человек. В течение фестивальной недели будет показано 18 дипломных спектаклей пятнадцати театральных вузов страны. В рамках фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы знаменитых театральных режиссеров и педагогов.
источник
Поделиться
Комментировать