Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы»

Наш регион славится не только красивыми пейзажами и богатой историей, ежегодно под Ярославлем проходит один из самых крупных российских рок-фестивалей «Доброфест». Портал «ЯрКуб» продолжает знакомить вас с потенциальными участниками феста, который пройдет этим летом, и на очереди у нас успешная и любимая многими ярославцами группа Top-Display!

Недавно мы встретились с музыкантами в столице, и лидер группы Макс Каменщиков поделился с нашим корреспондентом впечатлениями от прошедших новогодних закрытых «семейных» концертов, о работе над новым альбомом и своими планами на будущее.


- Каковы ваши впечатления от "квартирников"? Оправдались ли ожидания?


- Впечатления самые приятные. Конечно же, ожидания оправдались, это было видно по лицам всех, кто был с нами в эти дни. Люди пели с нами каждую песню, держали пульс выступления хлопками, сопереживали, танцевали.


   Вроде бы даже кто-то всплакнул под грустные композиции. Однозначно можем сказать, что повторим в следующем году подобные концерты, потому что это совершенно иная атмосфера, чем обычные наши рок-выступления.


Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы» Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы»


   Информация от партнеров: http://www.wildberries.by/ - стиль вашей жизни!


- Где вам нравится выступать больше - в столице или на периферии, на больших площадках (фестах) или в клубах?


- Однозначного любимого места нет. Всегда есть какие-то свои плюсы, какие-то минусы. Так сложилось, что основными площадками нашей концертной деятельности являются Петербург и Москва. И что очень приятно, в обоих городах мы чувствуем себя, как дома.

 

   Особо только отмечу выступления на "open-air"ах. Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы. Нам это нравится!


- Что доставляет самое большое удовольствие в творческой жизни?


- Истинное удовольствие я получаю от момента, когда мы впервые целиком играем хорошую новую песню - это тот момент, когда мы все более-менее продумали, слепили какие-то фрагменты, но песня еще очень сырая, не заезженная, даже местами непонятная. Но этот первый раз - это реально круто. Я даже непроизвольно улыбаюсь, когда чувствую, как все стараются поддерживать друг друга, чтобы как можно лучше доиграть до конца.


   Ну и очень люблю, когда мне удается написать текст на одном дыхании. Это бывает очень редко, но иногда одна строчка ложиться за другой и выливается в цельный, уверенный текст.


Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы» Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы»


- Самый невероятный слух (сплетню), который вы о себе слышали (читали)?


- Что меня выгнали из «Оригами». Очень смеялся, когда это прочитал.

- Какова для «Top-Display» формула успеха?


- Если бы мы ее знали, то точно уже собирали бы Олимпийский.  У нас есть много хороших рецептов, которым мы стараемся следовать. Стараемся хорошо "готовить", иногда блюда удаются, а иногда нет. Тогда переписываем рецепты.


   Самое главное любить то, что делаешь и стараться делать это хорошо, чтобы не было стыдно через год или 10 лет.


- Какие дальнейшие перспективы видите для группы?


- Новый альбом, новые клипы, новая аудитория, расширение географии туров. Все, как у любой нормальной рок-банды. В любомГруппа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы» случае, на данный момент я не вижу ни одной причины, чтобы у нас не было хороших перспектив. У нас все получится.


- Помогает ли Internet PR вашему творчеству?


- Ну, скажем так , только Internet PR-ом и живем, так как доступ к ТВ и Радио уже давно перекрыт почти всем рок-группам в этой стране. Так что, остается огромный, необъятный, захламленный и бездонный интернет.


   Одно только скажу, с каждым годом даже на просторах "инета" становиться все труднее и труднее находить своего слушателя, так как все слишком перенасыщено информацией - хорошей и откровенно плохой. И второй, как ни печально, значительно больше, чем первой.


- Новый альбом планируете выпускать на CD или будет только интернет релиз?


- Думаем, что и то, и другое. Всегда есть люди, которым приятно купить CD с автографом музыкантов и поставить его на полку и это радует.


- Чем новый альбом будет отличаться от предыдущего? Каким вы его видите (по звучанию, эмоциям)? Планируете ли снять клип? Нет желания записать свою англоязычную композицию?


- Еще сложно сказать, так как мы только через пару недель планируем записать демо всего альбома. Сейчас даже еще не дописаны тексты на 3-4 трека. Но по ощущениям мне он кажется более мелодичный, цельным, местами более вдумчивым. Ну и однозначно он будет более личным и откровенным. Очень много песен о любви, о страсти, о сексе, о волнении и чувствах, которые человек испытывает под влиянием чьих-то чар. Посмотрим, что в итоге получится.


- Планируете ли тур? Когда посетите Ярославль?


- На счет тура пока не знаем, но к вам мы часто приезжали, поэтому постараемся с презентацией точно приехать!


Группа «Top-Display»: «Непередаваемая сила фестиваля дарит потрясающее чувство свободы»


   Портал "ЯрКуб" благодарит за предоставленные материалы внештатного корреспондента Алену Крюкову. 

Яркуб

 

Поделиться
Комментировать