Группа RR10 LIVE ORCHESTRA: «Встретили нас сначала не очень»

Музыканты из ярославской группы RR10 LIVE ORCHESTRA, несмотря на финансовые трудности, все-таки выступили на Олимпийских играх в Сочи. На прошлой неделе ребята вернулись домой и рассказали «Ярославскому Региону» о том, как их встретили и когда их поклонники смогут увидеть фильм об олимпийском приключении.

Вокалист Семен Збитнев показывает фотографии из Сочи. Он очень доволен, что группа смогла дать несколько выступлений на Олимпийских играх. При этом с самого начала обстоятельства были против них. Коллектив выиграл музыкальный конкурс и получил возможность поучаствовать в культурной программе Олимпийских игр. Однако за месяц до открытия ребята узнали, что все расходы, связанные с питанием, проживанием и проездом, им придется взять на себя. Сумма выходила приличная, и участникам группы пришлось срочно искать деньги на поездку. Ребята даже объявили сбор средств в Интернете, но нужной суммы не собрали.


– Как же вам удалось попасть в Сочи?


– Пришлось занять. Сейчас будем долго рассчитываться с долгами, но оно того стоило, – рассказывает Семен Збитнев. – Мы очень благодарны тем, кто присылал деньги на Boomstarter, значит, они поверили в нас, и мы не могли не поехать в Сочи.


– Как вас встретили организаторы в Сочи?


– Первое наше выступление проходило на live sites в Лазаревском. Live sites – эта концертная площадка с большим экраном, хорошей аппаратурой, огромной сценой. Встретили нас сначала не очень: наш автобус задержался, и, видимо, мы опоздали. После непростой дороги до Сочи услышать в свой адрес выговор было, мягко говоря, неприятно. К счастью, выступление все компенсировало. Народ подтягивался, люди восприняли музыку очень тепло. Кроме собственных песен мы исполняли каверы, зрители подпевали, было очень здорово.


Потом было еще два выступления в Олимпийской деревне – там уже было все организовано на высшем уровне. С нами работали невероятные профессионалы. Мы просто наслаждались качеством звука. Самым потрясающим было наше выступление в «Роза Хутор». По всей деревне организаторы развесили наши афиши. Сцена была поменьше, но атмосфера там невероятная. К нам подходили спортсмены, фотографировались, интересовались нашей музыкой.


– Какие песни исполнили?


– У нас была 40-минутная концертная программа. В программу вошли шесть наших песен: о конце света, с которой мы победили на конкурсе, про Новый год, «Ярославль – Москва» и еще несколько. Кроме этого исполняли каверы музыкальных хитов.


– Успели посмотреть олимпийские достопримечательности?


– На отдых и прогулки времени практически не было. Только в последний день перед отъездом успели погулять немного и купить сувениры.


– После выступления в Сочи уже чувствуете себя звездами? Есть предложения от продюсеров?


– На самом деле уже после того, как мы победили на конкурсе, поступали разные предложения. В Сочи мы тоже не сидели сложа руки: раздавали свои визитки, магнитики, наклейки. Думаю, что те, кому наша музыка понравилась, найдут нас.


– Когда состоится ваше ближайшее выступление в Ярославле?


– 8 марта в торговом центре «Рио» на Тутаевском шоссе мы повторим нашу олимпийскую программу.


– Своим поклонникам вы обещали, что, если получится выступить в Сочи, вы сделаете олимпийский фильм.


– Да. Необходимый материал мы отсняли, но наш оператор пока еще в Сочи. Надеемся, что в апреле выпустим фильм. На Играх у нас родилась задумка для клипа о нашей поездке в Сочи. Смысл в том, что кто-то в нас верил, кто-то – нет, но мы все равно оказались в Сочи и отлично выступили. Главное в том, чтобы добиваться своего во что бы то ни стало, несмотря на недоброжелателей и трудности.


P. S. В планах у группы RR10 LIVE ORCHESTRA благотворительные концерты в детских домах Ярославской области. В ноябре музыканты будут готовить к записи свой первый диск.


Фото Семена Збитнева

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать