«Голос. Книга»: Многоголосье

Финал городского творческого видеоконкурса для детей и юношества

В 2018 году третий сезон городского творческого конкурса «Голос. Книга», проходит в рамках проекта «Многоголосье» и посвящен литературе народов России. Задача конкурса - выявить талантливых детей, создать условия для реализации их творческого потенциала; познакомить молодое поколение с литературным творчеством и культурой народов, населяющих территорию Российской Федерации.

30 октября в 14.00 двери Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого будут распахнуты для участников и гостей конкурса. В это время начнут работу интерактивно – выставочные площадки представителей Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», на которых посетители смогут познакомиться с историей, обычаями и традициями народностей, проживающих на территории нашей области.


В 15.00 начало торжественной части мероприятия. С приветственным словом выступят представители мэрии и управления культуры мэрии г. Ярославля, ЯРО ОО «Ассамблея народов России».

В течение полугода 45 участников разного возраста (от 3-х до 17 лет) при поддержке родственников, друзей, воспитателей или педагогов создавали авторские видеоролики, где представляли произведения национальных авторов.

Гостям будут представлены творческие работы наших участников, лучшие из которых будут отмечены дипломами и призами. В этом сезоне нашими партнерами стали: киностудия «Союзмультфильм» и Союз Мульт Клуб (г. Москва), детский технопарк «Кванториум» (г. Рыбинск) и книжный магазин «HotBook». Победители конкурса получат от них чудесные подарки: сертификаты на посещение и подарочные карты на книги. Все остальные авторы по традиции получат сертификаты участников.

Завершением торжественного действа станет праздничный концерт. В нем примут активное участие творческие представители различных диаспор ярославского отделения «Ассамблеи народов России», коллективы средних школ Дзержинского и Фрунзенского районов города.

Посетите наш праздник и окунитесь в атмосферу дружеского общения и приятных встреч! Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

 

Поделиться
Комментировать