Гитарист-виртуоз Виктор Зинчук выступил в Ярославле

Он играл в знаменитом джаз-ансамбле "Арсенал", руководил группой Юрия Антонова, сотрудничал с Аллой Пугачевой. Но более двадцати лет назад начал сольную карьеру и не прогадал. С той поры гитарист Виктор Зинчук объездил с концертами всю Европу, получил множество наград и и даже попал в "Книгу Гиннеса" как самый техничный исполнитель. Прошлым вечером Зинчуку аплодировали ярославские поклонники его творчества. 


Открытый, общительный и совсем не "звездный". Виктор Зинчук любит своих зрителей, в какой бы город страны и мира он ни приезжал. Его музыка собирает залы, но вы не услышите ее на радиоканалах. Потому что это не попса, а "неоклассика".
Гитары приготовлены для концерта, обычные не золотые, хотя Зинчука и называют "золотой гитарой России". И такой инструмент имеется. Его презентовали артисту на юбилейный концерт, правда, и там дерева больше, чем драгметаллов.
Казалось бы, в жизни всего достиг: признание мирового музыкального сообщества, аншлаги на концертах, мировой рекорд скоростной игры на гитаре. Японские и американские компании предоставляют маэстро концертное оборудование. И даже руки застрахованы на полмиллиона долларов. Но, оказывается, и на этом пути есть еще непокоренные вершины.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать