Фотопроект «Природа как искусство» путешествует по городу

Фотопроект «Природа как искусство» путешествует по городу 2 июля экспозиция фотоконкурса «Природа как искусство» обрела новое место «прописки». Теперь стенды с фотографиями участников конкурса расположены на аллее Успенского собора, ведущей к Волжской набережной.

Смена локации - мера отчасти вынужденная. На «Стрелке» бывает очень сильный ветер, который может повредить полотна, поэтому организаторы были вынуждены задуматься о том, как сохранить экспозицию до конца сезона. С другой стороны, у выставки очень хорошая репутация среди зрителей, поэтому идея сделать ее мобильной находит живой отклик в администрациях районов города. Фотопроект успешно «переехал» и организаторы готовы повторить этот опыт, чтобы как можно больше людей увидели талантливые фотографии своих земляков.

   По словам генерального директора ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева Валерия Жеглова, «при готовности к сотрудничеству и желании образовательных, медицинских и культурных учреждений Ярославля, фотопроект в течение лета может совершить путешествие по городу».

   Напомним, что с 31 мая по 31 августа в Ярославле проходит фотопроект «Природа как искусство», организованный в рамках празднования своего 135-летия. Проект открылся выставкой работ фотографов-членов жюри: Максима Горчакова, Сергея Анисимова и Алексея Скалина. А 28 июня свое место на выставочных стендах обрели первые фотографии участников конкурса.

   Первая смена экспозиции прошла 28 июня, а следующая пройдет 2 августа, после чего жюри определит победителей и вручит призы: 100 000 рублей за первое место, 50 000 рублей за второе и 25 000 за третье. 

   Подробности и условия конкурса можно узнать здесь 
Яркуб
Поделиться
Комментировать