Фестиваль творчества молодежи с ограниченными возможностями «Виктория»

Фестиваль с названием «Виктория», что означает «победа», проводится для молодежи с ограниченными возможностями в возрасте до 30 лет. Принять участие в фестивале могут как молодые люди, проживающие в семьях, так и в учреждениях органов образования и социальной защиты населения.

Организаторами фестиваля являются департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи».
Основная цель фестиваля — это развитие творческих способностей молодых людей с ограниченными физическими возможностями, содействие их реабилитации и адаптации в обществе.
Фестиваль призван решить следующие задачи:
— привлечение молодежи с ограниченными возможностями к активному и равному участию в культурной жизни области;
— выявление талантливых молодых людей с ограниченными возможностями и оказание им действенной помощи в развитии творческого потенциала;
— сохранение и поддержание народных традиций;
— консолидация общественности в деле решения проблем социально -культурной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями;
— формирование информационных данных о творческой реабилитации молодежи с ограниченными возможностями;
— привлечение специалистов к оказанию творческой и методической помощи молодым людям с ограниченными возможностями, занимающимся художественным творчеством.
С 13 по 15 декабря 2010 г. в фойе «Дворца молодежи» будет действовать экспозиция декоративно-прикладного искусства, представляющая творческие работы молодых людей с ограниченными возможностями. Кроме того, фестиваль охватывает такие сферы искусства, как жестовое пение, хореография, театральная постановка, вокал, выразительное чтение и игра на музыкальных инструментах.
15 декабря 2010 года в 17.00 в Концертном зале «Дворца молодежи» состоится гала-концерт фестиваля, в рамках которого пройдет награждение победителей по следующим номинациям: «Гран-при», «Оригинальность», «Смелость эксперимента», «Мастерство», «Фантазёр», «Доброе сердце», «Я люблю этот мир», «Всему начало здесь».
Дополнительная информация по тел. 25-13-25 («Дворец молодежи»)
YarLand
Поделиться
Комментировать