Евгений Мухин не сможет построить жилой дом рядом с храмом Николы Мокрого

Защитники храма Николы Мокрого в Ярославле одержали первую победу – предпринимателю Евгению Мухину отказано в переводе земельного участка, где он намеревался построить дом, в жилую зону. Об этом ЯРНОВОСТЯМ сообщил лидер ярославских коммунистов, депутат Ярославской областной Думы Александр Воробьев.
- Сейчас идет городская комиссия по изменению правил землепользования и застройки. Уже рассмотрен вопрос по обращению Евгения Мухина по  изменении условно-разрешенного вида использования земельного участка у храма Николы Мокрого с общественно-деловой зоны на жилую.  Ни один член комиссии не поддержал это предложение. Мухину отказано. По правилам землепользования, без решения этой комиссии построить там дом он не может.
По мнению Александра Воробьева, это промежуточная победа ярославской общественности и всех защитников храма Николы Мокрого. Тем не менее, сегодняшний отказ комиссии вовсе не означает, что Мухин совсем откажется от планов застройки. Возможно, он будет пытаться перевести свой земельный участок в иные формы разрешенного строительства. Но жилой дом рядом с храмом уже не появится.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать