«Екатерина Ивановна» на родине батьки

Волковский театр принял участие в III Международном форуме театрального искусства «ТЕАРТ».В афише фестиваля 16 постановок из 8 стран: Белоруссии, России, Франции, Польши, Израиля, Латвии, Германии и Венгрии. Ярославцы возили в Минск «Екатерину Ивановну». Спектакль-взрыв с мегазвездой труппы Анастасией Светловой с пометкой «только для взрослых» - творение ищущего и неукротимого Евгения Марчелли.Надо отметить, что спектакли в программе заявлены непростые. Волковский театр принял участие в III Международном форуме театрального искусства «ТЕАРТ». В афише фестиваля 16 постановок из 8 стран: Белоруссии, России, Франции, Польши, Израиля, Латвии, Германии и Венгрии. Ярославцы возили в Минск «Екатерину Ивановну». Спектакль-взрыв с мегазвездой труппы Анастасией Светловой с пометкой «только для взрослых» - творение ищущего и неукротимого Евгения Марчелли.

Надо отметить, что спектакли в программе заявлены непростые. Встречаются вещицы радикальные и экспериментальные. Одни названия чего стоят! «Проба грунта в Казахстане», «Печальный хоккеист», «Ремонт». В последнем случае речь идет о народной пластической драме минского театра «ИнЖест». Он известен тем, что выступает в нетеатральных местах: фабричном цехе, бассейне, водонапорной башне. Действие «Ремонта» разворачивается под стук молотков и визг дрелей. Ряды кресел затянуты тканью, и среди них бродят рабочие в комбинезонах, заляпанных краской, вооруженные малярными валиками и шуруповертами. Ох, волковцы! Такую идею прошляпили! А могли бы строительные работы в зрелище превратить.


Если серьезно, следущими пунктами назначения труппы Первого русского станут Рига, Вентспилс, Таллин. В рамках программы «Золотая маска в Прибалтике» будет показана чеховская история про человека, переживающего кризис среднего возраста, «Без названия». Также в рамках проекта «Первый русский - городам «Золотого кольца» 27 и 28 октябре пройдут гастроли в Сергиевом Посаде с «Екатериной Ивановной» и «Театральным блюзом».

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать