Единый интернет - портал для СМИ - необходимость сегодняшнего дня

Людям интересно знать новости села, улицы и даже подъезда. Теме создания портала районных СМИ был посвящен один из дней губернаторского форума средств массовой информации. В условиях санатория "Красный холм" редакторы газет и журналисты решали важные для своей работы вопросы.

Без мировой паутины сегодня никуда! Эта тема звучала в каждом выступлении на журналистском форуме. На данный момент не все районные СМИ имеют интернет-сайты. Поэтому правительство области инициировало создание единого для региона портала, куда бы журналисты могли писать обо всем, в том числе и о жизни в глубинке, где нередко происходят много интересного.
"Коллеги из СМИ смогут размещать там свою информацию не только новостную, а как раз о тех ценностях, тех фишках, про которые они говорили сейчас, освещать свои культурные события. И, естественно, привязав этот портал к порталу органов власти, увеличится количество посещений", - говорит начальник управления коммуникаций и общественных связей правительства ЯО Ольга Лилеева.
В конференц-зале санатория "Красный холм" были созданы все условия для презентации журналистских проектов, которых на форуме было немало. Практически каждый выступающий сопровождал свой доклад электронным показом фото- и видеоматериалов.
"Мы с удовольствием принимаем руководителей средств массовой информации, журналистов со всей Ярославской области. Мы открыты для проведения различных форумов, конференций, презентаций. Вы сами видите, что для такой работы у нас созданы все условия в санатории", - сказала главный врач санатория "Красный холм" Анна Виноградова.
Губернаторский форум, по словам участников, это не только учеба и новая информация, но и возможность отвлечься от "рутины", которая в журналистской работе неизбежна.
Не только поработать, но и отдохнуть, и даже поправить здоровье смогли участники форума. Многие из них прошли в санатории цикл оздоровительных процедур. Очень важно и то, что на губернаторском форуме было время, чтобы пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Ведь, как правило, именно такие беседы помогают рождению новых и полезных для дела идей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать