Джулия бесподобно исполняет джаз

В Ярославле состоялся финал областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир».
Участница фестиваля четырнадцатилетняя Джулия Минеева учится в обычной гаврилов-ямской средней школе. Но вся ее дальнейшая судьба будет связана только с музыкой и путешествиями.

 

Джулия бесподобно исполняет джаз. Даже своих столичных конкуренток по вокальному мастерству она во всех смыслах «делает одной правой». У девушки нет левой руки. Но этот недуг не мешает ей участвовать в самых различных творческих конкурсах.
Сегодня она стала победительницей областного фестиваля «Я люблю этот мир». Джулия вышла на сцену Театра юного зрителя и в очередной раз доказала, что болезнь или ограниченные возможности здоровья лишь повод приложить усилия и добиться успеха.
Вместе с ней в Ярославль приехали 150 юных жителей из 13 районов области. Участников конкурса приветствовал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. Он благодарил родных и педагогов конкурсантов.
– Мы понимаем, как вам непросто, но благодаря вашей заботе дети остаются веселыми и готовыми к творчеству, – отметил Виктор Геннадьевич. – Даже само участие в конкурсе – огромная победа для ребят!
Фото Алены Горинской
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать