Джаз с армянским акцентом

В Ярославском художественном музее летний цикл концертов в Губернаторском саду завершается авторским проектом Артема Лалаяна.
Артем Лалаян – пианист, композитор, создатель джазового квартета «Амарас», ставшего популярным в Армении благодаря колоритному репертуару из авторских композиций. «Амарас» принимал участие в различных фестивалях и быстро привлек внимание джаз-индустрии за пределами своей родины.
Позже возник этно-джаз проект «Джаз с армянским акцентом». Репертуар программы состоял из произведений Артема Лалаяна и со временем обновлялся. Проект имел и имеет большой успех в России и за рубежом. В музыке Артёма Лалаяна удивительным образом переплетаются различные музыкальные направления: джаз, классическая музыка и, конечно же, фольклор, и не только армянский. И весь этот музыкальный коктейль оказался на редкость красивым, ярким и насыщенным.
«Джаз с армянским акцентом» – проект, в котором принимают участие звезды джаза мирового уровня. Наряду с классическими джазовыми инструментами в программе используются и национальные армянские инструменты, вносящие особый колорит в джазовое звучание композиций.
Концерт состоится 8 сентября в 19:00 в Губернаторском саду (Ярославский художественный музей, Волжская набережная, 23).
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать