Двортерьер с намеком...

В Ярославле подвели итоги второй фотовыставки профессионалов и любителей «Жизнь замечательных животных» из цикла «Зеркало жизни».Экспозиция была развернута в течение двух дней в парке Музея истории города. Снимки размещались на тросах между деревьями. За небольшой период выставку посетили более 800 человек. Победители были выявлены путем голосования, в том числе и в соцсети. Торжественное награждение из-за плохой погоды прошло на веранде музейного парка.

Среди профессиональных фотографий лучшей оказалась работа «Лето - Кусная пора», на которой была запечатлена очаровательная мордашка щенка, кушающего малину прямо с куста. В номинации «лучшая любительская фотография» победила Наталия Лузинова с фотопроизведением Moment of life, где «момент жизни» представлен впечатляющих размеров языком наслаждающейся жизнью буренки. Умилила «Материнская забота» Надежды Лапшиной. Пестренькая кошечка нежно баюкает в лапках котеночка. Мордашка у рыжего сокровища довольная-предовольная. Автору присудили почетное второе место.


Победителем в номинации «Лучшая детская фотография» был назван 10-летний Илья Громов. Его работа «Кто в доме хозяин?» получила почти 300 голосов. Белый мордатый котище оккупировал собачью будку, а рядышком застыл в недоумении лохматый пес. Приз зрительских симпатий получило трогательное фото Татьяны Колчиной «Впусти меня в свое сердце», сделанное в приюте «Ковчег» с печально глядящим из-за решетки двортерьером. Шутники углядели в нем намек на бывшего мэра.


Дополнительным призом была отмечена самая юная участница конкурса Мария Абрамова за работу «Где моя малина?» Такой вопрос «задавал» юной художнице косолапый мишка. Машеньке всего-то 5 годиков. Победители получили денежные сертификаты на сумму 15 и 10 тысяч рублей и подарки, среди которых бесплатные билеты в музей и Ярославский зоопарк. А также приглашения на бесплатные фотосессии с лошадьми и катание на лошадях.


На снимках: «Впусти меня в мое сердце» Татьяны Колчиной; наслаждающаяся жизнью буренка Наталии Лузиной.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать