Дни Ярославля начались в Чеченской Республике

В Чеченской Республике начались дни Ярославля, посвященные 1000-летию города. Мероприятие проходит в рамках заключенного в мае 2007 года соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между Чечней и нашей областью, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства республики.
В местных выставочных залах пройдут различные выставки, посвященные нашему городу и концерты ярославских и чеченских артистов. Будет организована экскурсия по городам республики. Нашу делегацию возглавляет председатель регионального отделения ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев.
"Нас познакомили с представителями разных народов, населяющих Чеченскую Республику. Это люди совершенно разных национальностей: кумыки, татары, казахи, русские и нагайцы. Показали свою культуру, угостили ярославскую делегацию национальной кухней. Встретили нас довольно гостеприимно. Нам предстоит обед у мэра города Грозного Муслима Хучиева и концертная программа. Обсуждаем предстоящее тысячелетие Ярославля. Вот в такой атмосфере и проходит встреча",- сообщил председатель ярославской ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать