Для ярославских детей спели Нюша, Алсу и Дима Билан

Накануне Дня защиты детей юные ярославцы получили подарок – возможность бесплатно съездить в Москву на концерт звезд эстрады.
– Когда увидела программу – просто ахнула: какие громкие имена! И так разволновалась, что сегодня всю ночь не спала: сбывается моя мечта, я увижу своих кумиров, – признается четвероклассница школы № 4 Ярославля Соня Турлайс. Ее подруга Даша Болдырева из школы № 83 еще ни разу не бывала в столице и ждет путешествия как чуда. 

Девочки стоят на ступеньках комфортабельного туристического автобуса, который буквально через несколько минут отправится в благотворительный рейс.

– К проводящейся по инициативе правительства Ярославской области акции «Добровольцы – детям», посвященной Международному дню защиты детей, присоединились общественные организации. Мы достали 50 билетов в концертный зал «Россия» на большой концерт с участием звезд эстрады. Там будут проводиться съемки праздничной телепрограммы, и у ярославских ребят есть возможность попасть в кадр, сфотографироваться и пообщаться с популярными артистами, – пояснила руководитель областного Союза женщин Ольга Хитрова. – Едут школьники из Ярославля, Ростова и поселка Семибратово, среди которых значительная часть – это дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями.

В афише концерта – Дима Билан, Нюша, Алсу, Олег Газманов, Елена Ваенга и ансамбль «Непоседы».
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать