Длинные ноги и красивые наряды - залог успеха

"Театр моды" в Гаврилов-Яме существует уже 10 лет. Благо, возможности 17-го училища позволяют развернуться творческой фантазии. Учебное заведение чуть ли ни первым в области стало готовить портных. Эта специальность была открыта ещё в 1943 году. А с 1994-го училище стало выпускать закройщиков. Коллекции одежды придумывают как преподаватели, так и сами учащиеся. Тем, у кого не сразу получается – помогут.


Недавно гаврилов-ямцы заняли призовое место на фестивале молодёжной моды в Ярославле. Конкуренция была серьёзная – за признание жюри боролись коллективы из областного центра, Рыбинска, Тутаева, Ростова и Данилова. Но упорство и азарт представителей города, с давних пор широко известного производством одежды, помогли победить.
В "Театре моды" есть одежда на любой вкус – от клубной или повседневной до бальных платьев. Коллекцию, которую представляла в Ярославле Ирина Салгалова, решили посвятить тысячелетию города. Главная изюминка – в сочетании древнерусских традиций и современного стиля. Подготовка к выступлению заняла немало времени.
Возможно, что после окончания учёбы девушки будут штурмовать и столичные подиумы. В свою удачу они верят. В конце концов, самый известный российский модельер Вячеслав Зайцев тоже родился в провинциальном городе текстильщиков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать