Династия дрессировщиков Филатовых привезла в Ярославль свое шоу

Династии дрессировщиков Филатовых уже 170 лет. Именно столько на цирковых аренах их медведи и другие звери восхищают публику. Глядя на этих проворных артистов, язык не повернется назвать их косолапыми. Сейчас дело продолжают представители уже 5-го поколения знаменитой семьи. В центре нынешней программы - молодой дрессировщик и клоун Александр Филатов.
"Заслуга родителей - они сохранили аттракцион, который передал дедушка в 49-м году. И сейчас передают это мне. Стараюсь не подвести. Все старые трюки мы поддерживаем и делаем что-то новое, чтобы заинтересовать зрителя", - сказал артист-дрессировщик Александр Филатов.

Руководит аттракционом мать Александра - знаменитая Татьяна Филатова. На этот раз она выступает со своей любимицей слонихой радой. Это сотрудничество и дружба длятся уже почти 40 лет. За это время дрессировщица изучила все повадки своей почти пятитонной подопечной.


"Если что-то не понравится, может и плюнуть, и капустой запустить, потому что капусту не любит очень. Любит бананы, фрукты", - говорит художественный руководитель программы, народная артистка России Татьяна Филатова.


В программе будет и выступление целой стаи французских мастиффов. Управляет собаками свирепого вида хрупкая женщина.


"Они вот так сидят только скамейками, выходят на свой трюк. Важно удержать их послушание, удержать внимание собак и зрителя, чтобы было интересно и весело смотреть", - говорит артист-дрессировщик Марина Новоселова.


В Ярославль цирковые артисты приехали почти на месяц. Интерес к этой программе большой, и на премьеру звериного шоу свободных билетов уже нет.


ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать