Диалог между Россией и США пройдет по "Мосту через океан"

Ярославцы смогут прогуляться по "Мосту через океан". Фестиваль с таким названием пройдет параллельно с Мировым политическим форумом - с 6 по 9 сентября. Он призван привлечь внимание к диалогу между Россией и США. Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная презентации программы дней американской культуры. Организатором мероприятия выступает русско-американская ассоциация при поддержке мэрии города и участии представителей посольства США.
"Отношения с другими странами у нас имеют свойство то усложняться, то улучшаться. И вот фестиваль именно в области культуры он, прежде всего, решает задачу сближения простых людей, тех, кто работает в организациях, в коллективах. И как жизнь показывает, это наиболее крепкая дружба и она все равно доходит до верхов в любом случае", - говорит заместитель мэра г. Ярославля Валерий Величко.
В течение четырех дней у ярославцев и гостей города будет возможность проникнуться музыкой, танцами, фильмами и фотографией заокеанской страны. Кроме того, в программу фестиваля входит телемост с председателем правления "Общества дружбы Берлингтон" штата Вермонт. Конференция предполагает обмен мнениями и опытом развития сильнейших держав.
"Мы привыкли проводить дни немецкой культуры, дни дружбы между Кассилем и городом Ярославлем. И здесь по проторенным дорожкам шли и неплохо ладим. И вот, чтобы такой фестиваль – дни американской культуры в Ярославле. Это, конечно, новый, интересный очень шаг", - сказал Валерий Величко.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать