Детский оркестр из Эксетера покидает Ярославль

В загадочной России им было интересно. Детский симфонический оркестр из английского Эксетера, города-побратима Ярославля, завтра покинет нашу область. Накануне отъезда гости поделились своими впечатлениями о путешествии на Волгу с корреспондентом ГТ.

«Русская еда более солёная».
«В Англии нет такого разнообразия в еде, не так много блюд, как здесь...»
О жаре в Ярославле гости из Эксетера тоже будут рассказывать своим друзьям в Англии. Шапка хоть и не по сегодняшней погоде, но зато русская. Будет что показать.
Питер Дэвис, папа: «Россия - это не традиционное место, куда англичане часто приезжают, поэтому есть нечто загадочное в России, так как это не обычное место для путешествий».
У Питера Дэвиса здесь сын и дочка. Сам он архитектор по образованию, и ему было интересно посмотреть на старинные здания в Ярославле. Каждый из ста десяти гостей из города-побратима хотел приехать в Россию, и проблем с дисциплиной в группе нет.
Ричард Бойер, дирижер, руководитель оркестра: «Я не считаю, что дисциплина у нас замечательная, и специально не стараюсь её поддерживать».
В Ярославле детский симфонический оркестр дал три концерта. За неделю они побывали в Тутаеве, Мышкине и Угличе, а уже завтра, ранним утром, отправятся в Москву и после экскурсии по Красной площади домой в Эксетер.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать