День защиты детей Ярославский ТЮЗ отметил большим праздником

День защиты детей Ярославский ТЮЗ отметил большим праздником, на который пригласили воспитанников домов-интернатов, многодетные семьи и просто всех желающих. На двух этажах театра развернулась мастерская "Территория творчества", а затем участников пригласили на премьеру спектакля "Летучий корабль".
Маленькие гости могли попробовать себя в роли художников, декораторов, бутафоров и даже гримеров - каждому здесь нашлось дело. В фойе перед зрительным залом расположился макет летучего корабля, который предлагалось украсить, как только захочется: можно красками, а можно и кусочками мятой бумаги – такая техника тоже существует. Затем всех пригласили в зрительный зал, где состоялась самая главная часть праздника - премьера музыкальной сказки "Летучий корабль". Это сценическая версия любимого несколькими поколениями мультипликационного фильма.
"Спектакль о том, что сегодня необходимо говорить о любви, необходимо пытаться это формулировать, как бы наивно это не звучало; и в первую очередь о том, что любовь не поддается никаким законам природы, потому что, как известно, корабли, действительно, не летают", - поделилась режиссер-постановщик спектакля Виктория Михеева.
А корабль все-таки полетел, как полетели воздушные шары, отпущенные в небо как символ счастливого детства, хорошего настроения и веры в чудо, которых в нашей жизни хоть отбавляй, нужно только уметь их увидеть.
Праздник закончился, но впечатления от него останутся надолго, и от этого радостно и маленьким, и взрослым. Ведь известно, что родители счастливы, когда счастливы их дети.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать