Что там пишут из СССР?

Сегодня в музее «Космос» откроется выставка авиамоделей «От планера до самолёта, от самолёта к звёздам», посвящённая Международной неделе космоса. В экспозиции – различные модели от простейших планеров до радиоуправляемых гоночных. Экспонаты для выставки предоставлены авиамодельным клубом «Мастер» Центра детского творче­ства «Россияне», которому в сентябре исполнилось двадцать лет.




Участники клуба проведут показательные полёты своих моделей. А затем будет вскрыта капсула с посланием, помещённым в модель спутника в 70-х годах во время строительства музея. Вскрыть капсулу «велено» к 1000-летию Ярославля.
Клуб «Мастер» был создан в 1990 году группой спортсменов-авиамоделистов Ярославля при школе № 58 Дзержин­ского района. По итогам спортивного сезона 2009 года он признан лучшим клубом России по работе со спортсменами-юношами по авиамодельному спорту. В клубе занимаются более шестидесяти детей разного возраста. Со дня образования клуба тренерами работают Алексей Герасимов и Александр Федотов. Члены клуба много раз побеждали на Кубках и чемпионатах России, во Всероссийских выставках технического творчества.
Северный край
Поделиться
Комментировать