Частная галерея Михаила Шиханова-Кублицкого открылась в Ярославле

Теперь в доме, что на углу улицы Андропова и Максимова, красуется вывеска — галерея Михаила Шиханова-Кублицкого.

После торжественного открытия посетители лицезрели нарядные картины на темных стенах, выразительность которых была подчеркнута продуманным освещением. На нелегкое творческое плавание основателя галереи благословили его коллеги — художники, а посетители — ярославцы, неизбалованные посещениями частных галерей, приняли новое культурное предложение с немалым вдохновением.
Сам основатель галереи прекрасно осознает, что теперь взвалил на свои плечи еще и ответственность за посещаемость нового культурного объекта. Далеко не сегодня он начал продумывать то, какие экспозиции будут представлены землякам и гостям города. Сейчас уже есть идея о проведении ежемесячных персональных и тематических выставок, в том числе и творческих отчетов о многочисленных путешествиях.
«Условно говоря, поехали в Италию с группой художников — проводим в галерее отчетную выставку по пленэру. Интересной жизнью попытаемся насытить галерею. Не просто картины висят и висят, а постоянная смена экспозиции, чтобы интерес был у людей постоянно заходить,« — пояснил художник Михаил Шиханов-Кублицкий
В галерее, по словам Шиханова-Кублицкого, практически всегда будет звучать музыка. Будучи меломаном, основатель галереи намерен в ближайшем будущем приобрести рояль и организовывать в этом красивом месте живые концерты камерной музыки.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать