БТР бросит вызов кризису


20-26 апреля на сценических площадках Ярославля пройдет Молодежный фестиваль «Будущее театральной России» (БТР), на который соберется лучшая театральная молодежь страны. Впервые за свою историю фестиваль организован совместно театром им. Федора Волкова и Ярославским государственным театральным институтом.


На фестиваль приедут 23 театральных коллектива из всех федеральных округов России, из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Нальчика, городов Сибири, Урала и Дальнего Востока, всего более 400 человек - студенты, преподаватели, режиссеры.
В программе фестиваля - показ дипломных спектаклей театральных вузов и коллективов, мастер-классы и творческие встречи с известными актерами, режиссерами, театроведами. Но главное, что будет на фестивале - это общение, обмен опытом различных театральных школ. Организаторы надеются, что фестиваль станет своеобразной биржей, с помощью которой завтрашние выпускники смогут найти работу в одном из театров страны, а их руководители - пригласить к себе в труппу молодых актеров, режиссеров или художников.
Фестиваль примут несколько сценических площадок города - Волковский и Камерный театры, и, конечно, театральный институт.
К сожалению, не на все мероприятия смогут попасть жители Ярославля, но на некоторые спектакли уже началась продажа билетов, и театралам стоит поторопиться и не пропустить столь интересное событие.
YarLand
Поделиться
Комментировать