«Большой этнографический диктант» 2020

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в силу эпидемиологической обстановки будет проходить с 3 по 8 ноября преимущественно в онлайн-режиме. 


В Ярославле единственная площадка традиционного формата будет работать в Областной библиотеке имени Н.А. Некрасова 5 ноября. Этнодиктант будет организован с соблюдением всех мер предосторожности и санитарных норм.

«Большой этнографический диктант» призван оценить уровень этнографической грамотности населения страны, оказать содействие национально-культурному развитию народов России и дальнейшему укреплению гражданского мира и согласия. 

Диктант будет состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 – региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут.

5 ноября

10:30 – регистрация участников;

11:00 – начало диктанта.

 

Количество мест ограничено. Необходима регистрация на сайте библиотеки.

Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/Rfsg8.

 

Место проведения: ул. Свердлова, 25-В; Областная библиотека имени Н.А. Некрасова, конференц-зал
(1 этаж).

 

Онлайн-участие в акции «Большой этнографический диктант»

 

Участником акции может стать любой человек, владеющий русским языком, независимо от гражданства, возраста, образования, социальной принадлежности. Для участия в диктанте необходимо в период с 3 по 8 ноября зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти диктант». Сразу после написания Диктанта на сайте будут показаны правильные ответы и результаты участника, а также доступная для скачивания электронная версия Сертификата участника.

 

Поделиться
Комментировать