Блистательная группа «Кватро» спела для ярославских ветеранов

У кого жесткое сердце приходите на такие концерты: заплачете!
В чем феномен таких концертов, когда зал на песне «Хотят ли русские войны?» встает в одном порыве? Почему, когда звучит песня об Одессе, а все подпевают «У Че-е-е-е-рного моря», многие начинают вытирать слезы? Почему, когда приглашают на сцену ветеранов, и в который раз слушаешь эти словесные клише: «защитник Сталинграда», «участник встречи на Эльбе», «освободитель Европы», все равно волнуешься? А освободитель уже не может идти без чьей-то помощи. Потому что когда он брал Берлин, ему было 20 лет. А завтра мы будем праздновать 70-летие этому событию. Сложили? 90 получается.

Есть такое понятие - генетическая память. И, несмотря на все перемены нашей жизни, эта память сохранилась. На песни о войне мы реагируем очень остро и совершенно одинаково.

Два часа в зале ДК Добрынина Ярославля блистательная группа «Кватро» и ведущая концерта, она же председатель городского совета женщин Татьяна Крайкина, держали нас на одной волне: радости, гордости, благодарности. И – любви к Родине и ее защитникам.


Поделиться
Комментировать