Благотворительный аукцион "Восстановление дачи К.А.Коровина. Спасем вместе."

Друзья! Поклонники творчества великого русского художника - Константина Алексеевича Коровина, уникального человека, невероятного художника и прекрасного писателя!
Команда энтузиастов восстанавливает дачу Константина Алексеевича в деревне Охотино (Переславский район, 3 часа от Москвы).
Это место было любимым в жизни художника, о нем он много раз с любовью и тоской вспоминает, находясь в эмиграции. Здесь он творит свои великие шедевры, порядка 100 картин "Дачной коллекции".
Этому дому 100 лет!

11 сентября (день смерти художника) мы уже откроем дачу для посещения и проведения первых экскурсий и мастер-классов в тестовом режиме. Сейчас мы активно собираем экспозицию, готовим репродукции картин. На это нужны средства. Мы обратились к художникам, поклонникам Коровина. Они отозвались. Это так трогательно.

Прекрасные художники с разных уголков нашей страны предоставили свои работы в дар даче Коровина. Я общалась с каждым лично, было видно, что у них нет сомнений, они, не колеблясь, выбирали одну из лучших работ и отдавали в дар. Я преклоняюсь перед этими светлыми людьми.

Приглашаем вас участвовать в нашем благотворительном аукционе. все деньги пойдут на создание экспозиции на даче Коровина. Нужно не менее 50.000 рублей. и мы верим, что с Вашей помощью вклад может стать еще более значимым!

Давайте спасем вместе!


КАК РАБОТАЕТ ОНЛАЙН АУКЦИОН

https://www.facebook.com/events/723999611079658/

Аукцион проводится в открытом формате в Фейсбуке. Заявки оставляйте в комментариях к лоту или в личных сообщениях группы или Елены Пешковой (я тогда от своего имени буду публиковать в комментариях последнюю ставку). 

Заявки принимаются до 31 августа, 23.45. 

Участник, заявивший наивысшую цену, будет признан победителем. 

1 сентября, в День знаний, будут объявлены победители. 

Покупатель любой работы будет персонально приглашен на дачу Коровина для вручения картины с возможностью приехать семьей или на само открытие или в другое согласованное время. 
Отправка работ за пределы Москва-Переславль-Ярославль осуществляется за счет покупателя.

Спасибо!!

Лоты размещены в порядке получения работ от художников. По мере присоединения новых работ (мы надеемся на это), лоты будут добавляться. 










Поделиться
Комментировать