Библиотекари решили заняться предпринимательством


Пречистенская библиотека – одно из самых популярных учреждений культуры в Первомайском районе. Свыше 10 000 читателей. Ежегодно на ее содержание требуется более 3 миллионов рублей. Для дотационного поселка – сумма внушительная. Поэтому, библиотекари решили сами заняться предпринимательством.
Ксерокопирование, заправка картриджей, продажа канцтоваров – эти услуги в самое ближайшее время будет оказывать населению сельская библиотека. По словам работников, вырученные средства пойдут на приобретение новых книг. Пречистинцы активно интересуются творчеством современных авторов, но не забывают и про классику.
Вот уже на протяжении многих лет, среди сотрудников телекомпании "Ярославия" проходит акция "Книги для сельских библиотек". И в этот раз решили не нарушать традиции, и подарили пречистенской библиотеке десяток-другой популярных изданий. Новые книги оказались как нельзя, кстати. Как оказалось, в Первомайском районе также проходит благотворительная акция в поддержку сельской библиотеки.
Библиотекари пообещали своим читателям, что их предпринимательская деятельность никак не отразится на качестве их первостепенных обязанностей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать