«Библиотека ярославской семьи» оказалась среди победителей всероссийского конкурса

«Библиотека ярославской семьи» оказалась среди победителей всероссийского конкурса «Библиотека ярославской семьи» оказалась среди победителей всероссийского конкурса Книжная серия «Библиотека ярославской семьи» вошла в число победителей всероссийского конкурса Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
О маленькой победе большого проекта порталу «ЯрКуб» рассказал один из координаторов «Библиотеки ярославской семьи» депутат муниципалитета Антон Голицын.
   Масштабный проект, который родился в Ярославской области больше двух лет назад, наконец-то нашел признание и на всероссийском уровне.
   В число победителей конкурса Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям вошли сразу два издания книжной серии - первый пятитомник серии «Библиотека ярославской семьи» и книга Татьяны Кравчук «Уроки Вятского».
   Впечатлениями от бесспорной победы на российской арене печати с нами поделился один из координаторов проекта депутат горпарламета Антон Голицын:
«Библиотека ярославской семьи» оказалась среди победителей всероссийского конкурса«Хочу поздравить всех, кто работал и продолжает работать над книжной серией «Библиотека ярославской семьи», кто поддерживал и поддерживает наш проект, кто помогал и продолжает это делать, с победой в конкурсе.
   Это тот случай, когда у победы действительно много отцов, и вклад каждого важен. Особенная благодарность губернатору Ярославской области Сергею Николаевичу Ястребову, который высоко оценил проект и поддержал его; нашим университетам, особенно ЯрГУ им. П. Г. Демидова и ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.
   Сейчас главное - выход в свет оставшихся 17 томов, и, открою тайну, идет работа над новыми книгами в рамках серии, посвященных экономике Ярославского края, а также науке и образованию. Есть и ряд других идей. Уверен, когда все книги увидят свет, оценка на федеральном уровне будет еще более высокой, а Ярославская область станет примером для всех остальных регионов.
   Вчера на встрече в библиотеке имени Лермонтова ко мне обратились библиотекари с просьбой укомплектовать все библиотеки области книжной серией в полном объеме. Над этим тоже нужно работать.
   Для справки: В конкурсе приняли участие 150 издательств из 60 регионов страны. Конкурс проводится в 10-й раз Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Награждение пройдет на Национальной выставке-ярмарке «Книги России» - крупнейшем традиционном событии в мире отечественного книгоиздания».
   Отметим, что главная особенность «Библиотеки ярославской семьи» - доступная и понятная информация о ярославском крае, о наших выдающихся земляках, многовековой истории и культуре. Всего же книжная серия насчитывает 22 тома.
источник
Поделиться
Комментировать