Библиотека XXI века

Как сделать библиотеку центром притяжения? Что необходимо для её динамичного развития? Над этими вопросами будут сегодня ломать голову хранители книг из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Вологды, Ярославля и Ярославской области. Все они встретятся в областной «некрасовке» на межрегиональной конференции «Организация библиотечного обслуживания: современные подходы».


Опытом проведения нетрадиционных библиотечных уроков поделится с коллегами библиотекарь из Вологды Валентина Копылова. Рассмотреть библиотеку как переходное пространство из экстерьера в интерьер - над этим необычным ракурсом поразмышляет кандидат культурологии из Москвы Сергей Ивашкин. Своё мнение по поводу современных тенденций в библиотечно-информационном обслуживании выскажет Юлия Владимировна Соколова, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой библиотечно-информационной деятельности академии МУБиНТ.
В рамках конференции состоится выставка студенческих идей - будущие архитекторы предлагают оценить профессионалам библиотечного дела свои экспериментальные проекты медиацентров и библиотек XXI века.
Северный край
Поделиться
Комментировать