Арт-проект "Город мечты" стартовал в Ярославле

Дома могут быть круглыми, а архитектором можно быть и в пять лет. Арт-проект "Город мечты" стартовал в Ярославле. Из обычных тетрадных листов, склеенных в трубочки, воспитанники детских домов и ребята из приемных семей области создают макет.
Волонтеры учат даже малышей уходить от стереотипов и обрести внутреннюю свободу, которую они потом выражают в своем творчестве. Месяц ушел на возведение бумажных зданий. Через Интернет и от знакомых о проекте узнают школьники. И вносят свой посильный вклад - по 300-600 уже готовых трубочек от класса. Научить быть созидателем - вот главная мечта волонтеров-организаторов проекта. Для взрослых - это возможность вспомнить детство и свой любимый конструктор. Но "Город мечты" носит и чисто практичный характер.
"Задача этого макета помочь строительству настоящему, так как мы строим гостевой дом для социально незащищенных детей, которым негде жить на данный момент. Если сверху посмотреть это символизирует цветок жизни. Эта завершенная экспозиция - понятие бесконечности. Мы пытаемся построить город мечты, будущего. Он вне времени и пространства, вращается как колесо", - поясняет художник, общественный деятель Марина Акишина.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать