«Арлекин» из Большого Села покорил авторитетных экспертов

С всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Москва – Кострома – Транзин», организованного в рамках приоритетного нацио­нального проекта «Образование» благотворительным фондом «Артфестиваль «Роза ветров», вернулся «Арлекин» – танцевальный ансамбль Большесельского Дворца культуры.
Эксперты высоко оценили выступление питомцев балетмейстера Ольги Чухиной. Соперничая на равных с городскими сверстниками из Москвы и Ярославля, Костромы, Иванова и Кирова, младшая группа «Арлекина» покорила жюри своим обаянием и артистизмом и стала лауреатом второй премии этого представительного конкурса юных дарований.
Успех в Костроме совпал с днём рождения «Арлекина». Основан ансамбль ещё в прошлом веке, его творческая биография насчитывает ровно полтора десятилетия. Поздравив с датой студийцев и их требовательную и заботливую наставницу, родители высказали дружное пожелание в адрес управления культуры администрации района: в поездках на конкурсы и фестивали, где юные танцоры защищают честь своей малой родины, помогать «Арлекину» хотя бы с транспортом. Выступления ребят в Костроме финансировали... родители, на деньги из соб­ственных, отнюдь не тугих семейных кошельков.
Северный край
Поделиться
Комментировать