Арина Шарапова – первая ведущая Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ»

По одному диплому она - социолог, по другому - переводчик. Но по призванию, как выяснилось - медиаперсона. Работала на трёх самых популярных телеканалах страны и не только на них, причем в разных форматах. Арина Шарапова - сегодняшняя героиня рубрики "Телевидение в нашей жизни", посвященной грядущему конкурсу "ТЭФИ-Регион". Вот какой увидела её Татьяна Волкова.


В длинном списке телеакадемиков её фамилия в самом конце. Но только из-за буквы. Для Академии Российского телевидения она – личность историческая. Именно Арина Шарапова стала ведущей первого всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ». Тогда, в 95-ом, компанию ей составил Владимир Познер. И спустя пятнадцать лет Шарапова верна конкурсу. Не только его федеральному варианту, но и региональному.
Арина Шарапова, член Фонда «Академия Российского телевидения»: «Хочется посмотреть, чем живет региональное телевидение, чем «дышат» журналисты в регионе».
Сегодня Арина Шарапова - теледива. Именно она говорит стране с экрана «Доброе утро!» и защищает женщин от критики fashion-ведов в программе «Модный приговор».
Журналистское прошлое у Арины бурное. Политический корреспондент, ведущая информационных программ «Вести» и «Время». Шарапова признается: в смене амплуа нашла покой, которого не было раньше.
Арина Шарапова не выносит цинизма, в котором часто обвиняют журналистов. Говорит, как только привыкаешь к профессии, заканчивается творчество и начинается фабрика. Неравнодушная оптимистка Шарапова успевает и вне профессии. Она мама, у нее два высших образования и два брака. Еще она не соблюдает диет и обожает торты.
В Ярославле будет комфортно всем! 23-го марта наш город принимает этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Звезды отечественного телевидения, журналисты со всей страны будут выяснять здесь, кто лучший в просветительском и развлекательном телевещании.
Городские новости
Поделиться
Комментировать