Актеры из Ярославля замахнулись на де Филиппо

Вчера спектакль театра имени Волкова «Человек и джентльмен» сыграли на фестивале «Виват, комедия!» на сцене Театра комедии имени Акимова в Санкт-Петербурге.
Фестиваль продлится до 14 сентября, его итоги подведет жюри с участием писателя и драматурга Юрия Полякова, режиссера Татьяны Казаковой, актеров Анастасии Мельниковой и Сергея Мартона, сценариста Ефима Смолина и других.

Этот фестиваль проводится впервые, и он посвящен памяти выдающегося театрального деятеля Николая Павловича Акимова. Свои спектакли представят одиннадцать театров, в том числе зарубежные труппы. Также в программе — выставки, дискуссии и мастер-классы.
- Мы послали именно этот спектакль режиссера Евгения Марчелли, поскольку у нас много постановок с элементами комедии, а это единственная комедия в чистом виде. Спектакль свежайший – его премьера состоялась 17 января этого года.
По жанру это комедия положений. С итальянским акцентом. Актеры населили и гостиницу и городок в окрестностях Неаполя шумными буднями. Жарят кильку, стирают белье, что- то громко обсуждают. Эдуардо де Филиппо российскому зрителю известен по фильму «Брак по-итальянски».

ФОТО предоставлено театром имени Ф. Волкова
Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Поделиться
Комментировать